Поиск совершенства, стремление создать гармоничное пространство нашего обитания, наверное, это именно то, что нам всем сегодня более всего необходимо. Наше общество находится в каком-то подвешенном состоянии, будто бы и не глупые, но живем как-то неполноценно…
И, к сожалению, такая ситуация складывается практически во всех сферах и в строительстве тоже.
Мы постоянно штукатурим и перекрашиваем фасады, систематически перестилаем одни и те же дороги, не говоря уже о более сложных и ответственных строительных работах. Это страшно еще и по тому, что в этом всем уже просматривается система:
- Система некачественного профессионального уровня исполнителей: они-то не умеют выполнять работу по-другому.
- Система незнания того, как должно быть на самом деле, не обошла стороной и самого Заказчика, он тоже не знает как в конечном счете работа должна выглядеть.
Причина банальна: мы мало посвящаем времени самообразованию, обучению и анализу своей работы. А ведь этот процесс должен быть непрерывным.
Именно поэтому, шесть лет назад мы начали с себя. Мы начали изучать новые системные строительные материалы, рациональные технологии по их применению, накапливая при этом практический опыт работы.
Мы выбрали в партнеры мощные мировые бренды, которые имеют свою ярко выраженную философию и долгосрочную программу работы на строительном рынке. Компании Remmers(Германия), Isomat(Греция), Schomburg (Германия) и San Marco(Италия) имеют высокий многолетний мировой авторитет.
Работая на протяжении этих лет с данной продукцией, мы убедились в одной простой истине: дешевое не бывает качественным. Но парадокс заключается в том, что именно при системном подходе в выполнении работ и как по ремонту, так и при строительстве позволят не только поднять качество выполняемых работ, но и снизить себестоимость данных работ. Правда, надо сделать одну немаловажную поправку:все работы выполняются на самом высоком профессиональном уровне при систематическом техническом контроле.
За данный период нами выполнены многие ответственные работы, и не зависимо от их объемов мы ставим перед собой задачу: выполнение работ на самом высоком качестве.
В 2011-2012 годы нами была выполнена работа по строительству и пусконаладке пешеходного фонтана возле Горисполкома: 3 самостоятельных чаши на 9 форсунок.
Сложность данного проекта состояла в том, что конкретного проекта не было и само финансирование было неравномерным и нестабильным.
Однако, невзирая на все это, не привлекая ни одного субподрядчика при выполнении общестроительных и пусконаладочных работ, работая только с одним профессиональным консультантом и поставщиком основного оборудования, компанией Империя Воды (г. Киев), мы успешно выполнили эту работу.
Фонтаны работают в комплексе с полной подсветкой: светодиодное программированное освещение каждой форсунки при полной автоматике по включению/выключению фонтанов и освещения, автоматической подпитке воды и электрозащите и безопасности.
Данный фонтан не только дал нам опыт в этой области, но и в который раз убедил нас в правильности выбранной нами стратегии. Сильный партнер, качественные материалы и высокий профессиональный уровень исполнения работ приносят не только материальные удовлетворения, но и моральное при виде радующихся херсонцев.
Давайте делать праздник вместе. Каждый будет предан своему делу, будет совершенствоваться и брать для себя новые и новые высоты.
Мы с вами достойны жить лучше!