Фамилий Тимошенко и Луценко в бюллетенях не будет

Согласно решению Высшего административного суда Украины Центральная избирательная комиссия будет печатать бюллетени без фамилий экс-премьера Юлии Тимошенко и экс-главы МВД Юрия Луценко, сообщает Батьківщина.

"Коллегия судей считает, что решение суда первой инстанции является правомерным и не подлежит обжалованию", - отмечается в сообщении. Таким образом, суд подтвердил правильность решения  Киевского апелляционного административного суда.

Кроме того, судьи во главе с Рецебуринским заявили, что у БЮТ нет свидетельств того, что решение ЦИК может принести вред истцу.

"Решение в судах принимаются на основании того страха, который Янукович испытывает от лидеров украинской оппозиции Юлии Тимошенко и Юрия Луценко", - заявил представитель партии в суде Павел Петренко.

Также адвокат заметил, что первую пятерку списка, которая должна быть представлена в бюллетене, выбирает партии на сьезде, но не ЦИК.