В Херсоне без света остались жители Шуменского микрорайона

Во время заседания постоянной комиссии ЖКХ в городском совете к депутатам обратились жители микрорайона Шуменский , чьи дома обслуживает ТОВ «Украина».

Они сообщили, что из-за задолженности ЖЭКа, «Херсоноблэнерго» оставил их дома без электроэнергии. Отчаявшиеся жильцы пришли просить помощи у депутатов, чтобы им включили хотя бы подкачку воды, ссылаясь на наличие маленьких детей.

В свою очередь депутаты пояснили, что это невозможно, пока не перечислят деньги «Херсоноблэнерго».

«Не только ЖЭК виновен в этой ситуации, а также свою лепту внесли и люди, которые не платили за электроэнергию», - прокомментировал депутат городского совета Аркадий Подлесный.

Заместитель главы депутатской комиссии Аркадий Подлесный, дал рекомендацию Департаменту ЖКХ выяснить задолженность по каждому дому, а также долги жильцов по электроэнергии и предоставить результаты депутатской комиссии.

Автор: Александра Якубовская