Впервые в Украине тесты по правилам дорожного движения вынесли на общественное обсуждение
В рамках реформирования сервисных центров МВД планируется внедрение новых стандартов сдачи экзаменов для получения водительского удостоверения, сообщает Региональный сервисный центр МВД в Херсонской области.
Первым этапом станет запуск новых экзаменационных билетов по правилам дорожного движения. 2 марта впервые в Украине тестовую версию электронных экзаменационных билетов по ПДД вынесли на общественное обсуждение. Основная цель – исключить логические ошибки, а также сформировать билеты в соответствии с категориями водительских удостоверений.
Экспертная группа, в которую вошли представители профильных организаций по подготовке, переподготовке и повышению квалификации водителей, специалисты общественных организаций профильного направления и сотрудники Главного сервисного центра МВД, разработала 2 500 вопросов по ПДД.
Отныне на официальном ресурсе Главного сервисного центра МВД – в течение месяца каждый желающий сможет просмотреть предложенные новые билеты по ПДД и написать свои предложения. Для этого необходимо зайти на сайт и пройти тест по выбранной категории. После каждого билета есть кнопка «Имею предложение к вопросу», с помощью которой в онлайн-форме можно оставить свои комментарии.