В Голой Пристани скоро появится новый перегрузочный комплекс

Председатель Херсонской облгосадминистрации Андрей Гордеев и генеральный директор «Нибулон» Алексей Вадатурский подписали Меморандум о сотрудничестве.

Меморандум о сотрудничестве подписан в сфере внедрения инвестиционного проекта по строительству перегрузочного терминала по отгрузке зерновых и масличных культур на речной и морской транспорт в городе Голая Пристань Херсонской области, сообщается на сайте agroportal.

По словам Андрея Гордеева, благодаря этому сотрудничеству можно будет поставлять сельхозпродукцию Херсонщины потребителям Киевщины и Беларуси уже в этом году.

Элеваторный и перегрузочный комплекс планируют построить за три месяца, что в дальнейшем обеспечит 120 новых рабочих мест.

Справка:"Нибулон" —один из крупнейших украинских производителей и экспортеров сельскохозяйственной продукции.