В Херсоне и области появились мошенники, которые выманивают деньги, прикрываясь именем главы Херсонщины

Об этом сообщил в Facebook сам глава Херсонской области Андрей Гордеев.

"Только узнал, что мошенники, прикрываясь моим именем, звонят фермерам и предпринимателям с просьбой оказать помощь, якобы, для воинов АТО. Дают номера банковских карточек, на которые просят перевести деньги", - пишет Андрей Гордеев.

Он отмечает, что - это обычное мошенничество. И обращает внимание на то, что никто от его имени не может заниматься сбором средств.

Глава Херсонщины обратился к руководителям фермерских и других предприятий с просьбой быть бдительными и сразу сообщать о таких случаях или ему лично или в правоохранительные органы.

"Областная администрация не собирает средства ни на какие нужды... Мошенничество на теме помощи армии и украинским бойцам я считаю особенно циничным. Не сомневаюсь, что правоохранители установят личности этих преступников, которые понесут наказание", - написал Андрей Гордеев.