Бериславские кафе не законно торгуют пивом (фото)

Жители Берислава возмущены безразличием представителей органов местной власти и правопорядка относительно законности торговли алкогольными напитками, в частности пивом, в их родном городе.

"Обратившиеся ко мне граждане возмущены, что сегодня пиво, этот хмельной напиток, является алкоголем, а следовательно не может продаваться так как раньше в ларьках и киосках (торговая точка должна быть около 20 кв. м., лицензия и т.д.)" - пишет на своей странице в Фейсбук депутат Херсонского облсовета Роман Педченко.

Не соблюдается также и ограничения на рекламу. Реклама пива запрещена на внешних и внутренних носителях. Однако, как видно на фото, многочисленные кафе по-прежнему используют стулья, столы, зонтики и палатки с изображением определенного бренда.

"С этой проблемой обращаемся в соответствующие компетентные органы и посмотрим на реакцию последних..." - комментирует Роман Анатольевич.