15 февраля в Херсонской ОГА состоялось заседание рабочей группы по вопросу распределения средств на обеспечение уставной деятельности общественных организаций ветеранов и инвалидов, финансируемых за счет областного бюджета.
На 2016 год на финансирование общественных организаций в областном бюджете предусмотрено 700 тыс. грн. Между тем, запросов от общественных организаций пришло на сумму 1 млн 300 тыс. грн.
«На заседании мы определили порядок распределения средств, теперь с каждой организацией будем решать вопрос финансирования отдельно», - отметил директор Департамента социальной защиты облгосадминистрации Геннадий Причина.
За счет средств, выделенных из областного бюджета общественным организациям компенсируют 100% оплаты коммунальных услуг, сообщается на сайте Херсонской ОГА.