Два херсонских миллионера подали декларации за 2015 год: на двух состояние - более 5,2 млн грн. Свои полученные доходы милилонеры отметили как заработную плату.
С начала года стартовала кампания декларирования доходов граждан. 342 херсонца уже показали свои доходы на общую сумму 18,7 млн грн. В бюджет поступило почти 0,5 млн грн налога на доходы физических лиц.
Самые активные декларанты - граждане с доходами от продажи сельхозпродукции (146 деклараций на сумму 0,3 млн грн).
Самая большая сумма дохода - 10,4 млн грн, задекларированая 91 декларантом от унаследованного и подаренного имущества.
Напомним, что декларационная кампания продолжается до 4 мая 2016 года. Подавать декларации о полученных доходах за 2015 год граждане должны в органы фискальной службы по месту регистрации по новой форме, сообщает пресс-служба Главного управления ГФС в Херсонской области.