Президент Петр Порошенко отмечает важность возврата под контроль Украины месторождений природного газа на шельфе Черного Моря, включая Одесское и Безымянное месторождения.
Об этом сообщает Капитал со ссылкой на сайт главы государства.
«Важно сейчас вернуть, остро поставить в суде и вернуть наши шельфовые месторождения, включая Одесское и Безымянное», — сказал Порошенко в ходе выступления в Ивано-Франковском национальном техническом университете нефти и газа.
Эти месторождения до аннексии Россией Крыма разрабатывались государственным акционерным обществом «Черноморнафтогаз».
Напомним, в августе Кабинет Министров поручил Министерству энергетики и угольной промышленности и Национальной акционерной компании «Нафтогаз Украины» привлечь юридических советников для защиты интересов Украины во время урегулирования связанных с потерей имущества в Крыму споров.