• Юные спортсмены завоевали урожай побед для Херсона
15:40, 31 жовтня 2014 р.

Юные спортсмены завоевали урожай побед для Херсона

Октябрь стал богатым на спортивные достижения для воспитанников Херсонского детско-юношеского клуба физической подготовки № 4.

Юные спортсмены представляли наш город в разных соревнованиях по киокушин каратэ: в открытом Кубке Молдовы среди детей, юношей, юниоров и взрослых почетное третье место заняла Постникова Екатерина (2004 г.р.), в открытом Кубке Полтавской области воспитанники тренера Немцева Т.О. заняли 1 первое место, 3 вторых и 3 третьих места.

Ряд побед обеспечили воспитанники тренера Гринько О.М., отделение дзюдо. Во Всеукраинском турнире «Соколенок», г. Николаев, среди 300 спортсменов из 9 областей Украины, команду ДЮКФП № 4 представляли 8 воспитанников. Первое место завоевал Кайдашов Илья, второе – Бондаренко Данил. Во Всеукраинском турнире по дзюдо на призы председателя Николаевской облгосадминистрации, который проходил в г. Снигиревка Николаевской области, Савченко Виталий, Савченко Влад и Баришева Диана заняли первое место, Бондаренко Егор – третье место. Во Всеукраинском турнире по дзюдо на призы Полтавского окружного казачества, г. Кременчуг, Гочева Весна и Булашевич Маша стали первыми, а Мах Влада и Груздова Анна – третьими.

В Чемпионате Херсонской области по шашкам-64 в молниеносной, быстрой и классической игре приняло участие 28 спортсменов клуба – воспитанников тренера Ниценко Ю.В., которые заняли 5 призовых мест: 2 первых, 1 второе и 2 третьих.

10 воспитанников клуба отделения восточных единоборств (ушу) приняли участие в финале Кубка Украины по ушу/саньшоу в г. Винница. 2 спортсмена заняли первые места, 4 – вторые, 3 – третьи (руководители кружков Бережной О.М., Мунтяну С.Ф., Батманов А.В.).

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію